24 апреля 2024, СР, 13:24
11 декабря 2016 Спорт

Главный тренер «Дизеля» видит в своей команде спортивный характер

фото:Дмитрий Макаров

Сергей Лопушанский прокомментировал поражение в Красноярске.

Наставник пензенской команды смог увидеть некоторые плюсы в проигрыше «Соколу» десятого декабря. Напомним, что пензенская команда в субботу показала характер, но уступила по буллитам, и теперь красноярцы вышли на вторую строчку турнирной таблицы, а «Дизель» опустился на тринадцатую.

«Мы 0:3 проигрывали, но смогли «достать» соперника, который находится наверху турнирной таблицы и находится на ходу, - сказал Сергей Лопушанский. - Как говорится, аппетит приходит во время еды – хотели в овертайме или по буллитам победить. Но сегодня соперник исполнил буллитную серию лучше. Я ребятам благодарен, потому что матч выдался тяжелейшим. Несмотря на то, что позади тяжелые матчи, силы на поездку в Казахстан у нас есть. У наших ребят хороший спортивный характер. А с тяжелыми переездами сталкиваются все, об этом говорил каждый тренер в ВХЛ».

Напомним, что 12 декабря «Дизель» проведет третий матч выездной серии против «Торпедо» из Усть-Каменогорска, а 14-го завершит ее встречей с «Сарыаркой». Эти команды из Казахстана пока занимают соответственно четвертую и пятую строчку в чемпионате Ввысшей хоккейной лиги России.