5 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл гостям из Усть-Каменогорска

Автор:Олеся Фирсова

Команда Сергея Лопушанского опустилась на одну строчку ниже.

В рамках Чемпионата России среди команд Высшей Хоккейной лиги пензенцы скрестили клюшки с командой «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первый гол был забит на десятой минуте первого периода – Александр Тарасов поразил ворота гостей, реализовав численное преимущество.

Однако на 19-й минуте торпедовцы использовали свой шанс в большинстве, и счет сравнялся. Итог первого периода – 1:1.

Следующее изменение счета произошло на 33-й минуте: шайба вновь залетела в ворота «желто-синих», и на второй перерыв соперники ушли при счете 1:2.

В конце третьего периода тренерский штаб пензенцев пошел ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, однако и это не принесло результата - на 60-й минуте Максим Юшков поражает пустые ворота. «Дизель» проигрывает 1:3 и опускается на седьмую строчку турнирной таблицы.

В понедельник, 7 ноября, команде Сергея Лопушанского предстоит принимать дома «Ермак», который в предыдущем туре проиграл 1:2 «Челмету» и сейчас занимает 16 место.