6 мая 2024, ПН, 05:12
3 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» начал домашнюю серию с полновесной победы

Команда Сергея Лопушанского взяла верх над одним из лидеров Высшей хоккейной лиги.

Не слишком удачная выездная серия «Дизеля» все же была завершена относительно успешно благодаря героической победе в Северной столице, и привезенные из турне четыре очка воспринимались как некоторое утешение. После этого у пензенской команды было несколько дней на выдох, однако не слишком продолжительный: первой командой домашней серии была карагандинская «Сарыарка», входящая в группу лидеров.

Первый период завершился нулевой ничьей, и такой расклад можно было считать относительно удачным, поскольку гости выглядели острее и опаснее. А тот факт, что на исходе 28-й минуты хозяева смогли открыть счет благодаря точному броску Александра Мокшанцева, даже отдавал неожиданностью, хотя соотношение сил и начало потихоньку подравниваться.

В роли лидеров «желто-синие» ушли на второй перерыв, но в третьем периоде этот статус сохраняли не слишком долго – уже в начале 42-й минуты Олег Ломако восстановил равновесие. Однако большего им сделать не удалось, а на 55-й Илья Ямкин с передачи Дмитрия Марченкова сделал еще одну заявку на победу «Дизеля», и оставшийся небольшой отрезок обещал стать весьма напряженным.

Поэтому когда за 2:24 до сирены гости получили численное преимущество, у них появился шанс уйти от поражения. Но даже навал вшестером против четверых не принес карагандинской команде успеха.

2:1 – «Дизель» одерживает непростую победу над сильным соперником, возвращается на шестую строчку и пятого ноября будет принимать на своем льду еще одну команду из Казахстана – усть-каменогорское «Торпедо». На счету этого клуба в тот же вечер была разгромная победа в Саратове - 8:1.