В Пензе продолжают восстановление купола «Золотой шайбы»
В настоящее время специалисты занимаются установкой освещения внутри спорткомплекса, в том числе на конструкции купола.
Как сообщает ГАУ ПО «Управление спортивными сооружениями», рабочие регулярно проводят подачу воздуха и тестовый подъем купола. Таким образом они тестируют работу конструкции и контролируют ее состояние.
В будущем полноценный подъем купола будет зависеть в том числе от погоды. Как только условия будут благоприятными, специалисты смогут провести работы в полном объеме.
Спортивному объекту почти 20 лет, и он уже давно нуждался в обновлении. После февральского снегопада надувная конструкция не выдержала нагрузки и сложилась под тяжестью снега. Для оперативного устранения последствий из резервного фонда Пензенской области дополнительно выделили около 20 млн рублей.
Ранее в Пензенской области подвели первые итоги развития адаптивного баскетбола.
