Более 800 спортсменов примут участие в эстафете на призы губернатора в Белинском
В пятницу, 26 сентября, в Белинском на Комсомольской площади пройдет XXVII областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области.
На старт выйдут более 800 спортсменов, которые представят сборные команды всех муниципальных образований региона, сообщило Минспорта Пензенской области на своей странице ВКонтакте.
Участники будут соревноваться в составе команд. За исключением ветеранских коллективов, их разделят на три группы в зависимости от численности населения муниципальных районов и городских округов.
В правительстве напомнили, что история областной легкоатлетической эстафеты насчитывает более двух десятилетий. Впервые такие соревнования провели 2 мая 1999 года в Пензе, а нынешний старт станет уже 27-м по счету.
День соревнований начнется с работы комиссии по допуску участников — она будет принимать спортсменов с 9:30 до 11:30. Официальное открытие эстафеты запланировано на 12:00, после чего в 12:45 начнутся забеги, которые продлятся до 14:40.
Завершится спортивная программа в 15:00 церемонией закрытия и награждением победителей и призеров. Эстафета проводится в рамках реализации государственной программы «Спорт России».
В Пензе состоялся беговой фестиваль «Осенняя гроза».
