29 марта 2024, ПТ, 14:04
3 апреля 2023 Общество

В начале апреля продолжится поиск решения вопроса по реконструкции улицы Байдукова

фото:архив Пенза-Взгляд

В Пензе для приведения в нормативное состояние дороги по улице Байдукова в Заводском районе может потребоваться порядка 2,5 миллиарда рублей.

На прошлой неделе, 28 марта, глава города Александр Басенко совершил выезд по нескольким городским объектам. Одной из точек объезда стала улица Байдукова. Для реконструкции дороги на этом участке необходимо существенное финансирование и, как стало известно в феврале этого года, окончательно источники средств на реконструкцию еще не определены.

Тогда же сообщалось, что планируется встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на улице Байдукова по теме возможного софинансирования затрат на реконструкцию - по ранее озвученной оценке на проведение работ может потребоваться порядка 2,5 миллиарда рублей. На сайте администрации Пензы уточнялось, что встреча может состояться на этой неделе.

3 апреля на оперативном совещании в правительстве области Басенко сообщил, что особое внимание в плане благоустройства будет уделено окраинам Пензы. Будет ли в их числе улица Байдукова или речь шла о других территориях, не уточнялось. На заседании также был поднят вопрос озеленения областного центра.

Ольга А.
Ольга А.