29 апреля 2024, ПН, 16:09
3 апреля 2023 Общество

Басенко назвал главные задачи по благоустройству Пензы в весенний период

фото:https://pnzreg.ru/

Глава города Пензы Александр Басенко, выступая на оперативном совещании в региональном правительстве, перечислил основные задачи по благоустройству, стоящие перед мэрией в весенний период.

Одной из таких целей в рамках приведения в порядок улично-дорожной сети города он назвал восстановление работоспособности всех колодцев, ливневой канализации, систем водо- и теплоснабжения. Басенко отметил, что после зимы возникло множество нареканий по просадкам асфальта. «У нас составлен график. Эти графики доведены до ресурсоснабжающих организаций», - заявил градоначальник.

Также он подчеркнул, что особое внимание в плане благоустройства будет уделено окраинам Пензы, где долгое время соответствующие работы не проводились должным образом. Басенко также пообещал уделить время наведению порядка на конечных остановках общественного транспорта.

Выслушав доклад главы города Пензы, губернатор Олег Мельниченко призвал его озаботиться вопросом озеленения областного центра. «Нам надо высаживать деревья активно по городу, причем быстрорастущие, чтобы у нас через несколько лет образовался дополнительный зеленый путь. Надо цветами заниматься, Пенза всегда славилась своими цветниками», - акцентировал он внимание пензенских властей.

Еще в феврале мы писали, что на реконструкцию дороги на улице Байдукова может потребоваться порядка 2,5 миллиарда рублей. Тогда же администрация Пензы сообщала, что «проектно-сметная документация на реконструкцию автодороги по улице Байдукова разработана. Получены положительные результаты экспертизы». Пресс-служба мэрии также уточняла: «Учитывая значительный объем необходимого финансирования, сроки начала работ будут определены после выделения бюджетных средств».

Ольга А.
Ольга А.