19 апреля 2024, ПТ, 03:16
17 сентября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» завершил победой выездное турне

Обыгран хоккейный клуб «Ростов».

Подопечные Алексея Ваулина выиграли два из трех гостевых матчей на старте сезона. Накануне вечером «Дизель» оказался сильнее «Ростова».

Решающим оказался второй период, когда в ворота хозяев влетели три безответные шайбы. На 23-й минуте Алексей Шубин завершил комбинацию с участием Михаила Патрикеева и Дмитрия Арсенюка, затем Александру Денежкину удачно ассистировали Михаил Патрикеев и Сергей Твердохлебов, а на 38-й минуте Александр Борисенков реализовал большинство. В этом эпизоде пасовый хет-трик сделал Михаил Патрикеев, результативную передачу на свой счет также записал Алексей Шубин.

В третьем периоде желто-синие заставили понервничать болельщиков и тренеров. «Ростов» отыграл две шайбы, после чего в распоряжении хозяев оставалось почти пять минут. К счастью для «Дизеля», счет остался неизменным - 3:2.

Пензенцы возвращаются на родной лед, где 20 сентября в 17 часов примут «Челмет».

Пензенскую «Лагуну-УОР» покидает игрок с 9-летним стажем выступлений за команду. Ирина Родькина будет играть за «МосПолитех».