25 апреля 2024, ЧТ, 08:56
16 сентября 2020 Спорт

Пензенскую «Лагуну-УОР» покидает игрок с 9-летним стажем выступлений за команду

фото:https://vk.com/lagunauor

Ирина Родькина будет играть за «МосПолитех».

Защитник Ирина Родькина в следующем сезоне будет выступать за бронзового призера отечественного чемпионата 2019-2020 годов – столичный «МосПолитех». Информация об этом появилась на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Подчеркивается, что Ирина является воспитанницей пензенского мини-футбола и девять лет провела в желто-синих цветах «Лагуны». За это время он трижды становилась чемпионкой страны и трижды завоевывала кубок, став игроком сборной России. В аккаунте «Лагуны-УОР» социальной сети «ВКонтакте» Ирина Родькина обратилась к болельщикам, тренерам и теперь уже бывшим одноклубницам.

«Спасибо вам всем за колоссальную поддержку! Вы всегда были с командой вне зависимости от результата игры. Когда нам, может, не хватало эмоций или силы нас подводили, вы были движущей силой нашего механизма. Мы старались ради вас, играли и боролись ради вас! А вы всегда были на нашей стороне и гнали нас вперед! В период чемпионата каждая команда знала, что в Пензе играть тяжело, и все потому, что знали, что вы и ваша поддержка будет давить на соперников… Хотелось бы обратиться к самим девчонкам, что продолжают биться за клуб. Вы прекрасные игроки! Замечательные люди! И великолепные мастера своего дела! Все 9 лет, что я провела в этом клубе, я никогда не сомневалась ни в одной из вас… И конечно, спасибо тренеру Михаилу Крюкову за то, что развивал и наставлял меня все это время!» - написала она, добавив, что будет скучать и пожелав команде удачи в новом сезоне.

Футболистку пензенской «Лагуны-УОР» признали лучшим молодым игроком сезона.  Второй год подряд награда уходит Екатерине Ениной.