29 марта 2024, ПТ, 04:44
26 июля 2019 Общество

Пензенцев раздражает состояние столбов в центре города

фото:Пенза-Взгляд

Горожане продолжают присылать фотографии неприглядных световых опор.

Публикация «Докопаться до столба, или Как уничтожить троллейбусы в Пензе» послужила спусковым крючком для открытого возмущения горожан, которые продолжают присылать фотографии световых опор на улицах областного центра. Их использование в качестве места для расклейки различных листовок, плакатов, рекламных объявлений, к сожалению, стало в нашем городе традицией. Здесь размещают информацию все, кто пытается продать мебель или найти потерянного котенка, распространяет предвыборную агитацию и постеры с анонсами выступлений звезд эстрады. А очищать опоры приходится сотрудникам предприятий, для которых в принципе это непрофильная работа.

Между тем, «компетентные органы» заинтересовали почему-то лишь опоры, принадлежащие «Горэлектротрансу». Странная избирательность. Ведь если бы администрацию действительно интересовала чистота опор, логичнее было бы начать с мест, находящихся в непосредственной близости от административных зданий.

Однако, судя по этим фотографиям, происходящее под носом у чиновников их не волнует. Световые опоры обрастают рекламными листовками, ржавеют, а ведь находятся они буквально в ста метрах от входа в администрацию Железнодорожного района, где сидят члены административной комиссии, не так давно выписавшие «Горэлектротрансу» два штрафа по 15 000 рублей каждый. Хотя предприятие это, в первую очередь, оказывает услуги по перевозке пассажиров в троллейбусах, а уже потом вынуждено чистить опоры электросетей.



А эти столбы находятся на улице Гладкова. По информации от приславшего фото читателя, всего в 500 метрах от администрации Пензы. Опять же - широкое поле для деятельности.



И это только часть фото, горожане присылают все новые и новые свидетельства безобразного состояния столбов в разных частях города, и мы расскажем об этом следующих публикациях. А пока акцент по выписыванию штрафов администрацией Пензы почему-то сделан именно на ООО «Горэлектротранс», которое, между прочим, возит пассажиров в троллейбусах по самому низкому тарифу среди всех видов транспорта в городе. Так пусть возят и дальше, а не изыскивают всеми доступными способами средства на оплату многотысячных штрафов. 

Не пора ли чиновникам оглядеться вокруг? И начать бороться с распространителями и заказчиками такой рекламы, а не осуществлять работу по принципу лишь бы #докопатьсядостолба троллейбусного предприятия. Кстати вопросы, касающиеся целесообразности наложения штрафов на ООО «Горэлектротранс», мы отправили в администрацию Пензы в форме официального запроса.