29 марта 2024, ПТ, 03:50
22 июля 2019 Общество

Пензенцев взволновало состояние столбов на улицах города

фото:Пенза-Взгляд

Горожане присылают в редакцию фотографии из разных районов областного центра.

Наша публикация «Докопаться до столба, или Как уничтожить троллейбусы в Пензе» по всей вероятности побудила пензенцев не только задуматься о судьбе экологически чистого транспорта, но и обратить внимание на состояние столбов на улицах города. Такой вывод напрашивается, так как в редакцию «Пенза-Взгляд» стали поступать фотографии столбов с вопросами о том, почему их не чистят.

Вот фотографии с улицы Бакунина, рядом в драмтеатром. И ведь это самый центр Пензы.


Кстати, здание администрации Железнодорожного района Пензы находится буквально в 200-300 метрах от этих опор уличного освещения, и именно административная комиссия этого района в составе Марины Ромашиной, Альфии Панцыревой, Валентины Кульковой, Олега Морозова и Светланы Ерохиной не так давно выписала 15-тысячный штраф как раз за содержание столбов ООО «Горэлектротранс» (предприятие оказывает услуги по перевозке пензенцев в троллейбусах и попутно отвечает за состояние опор электротранспорта). Интересно, а кого и когда штрафовали за состояние столбов на улице Бакунина?

Это улица Красная, радом с ПГУ: 


Состояние опор уличного освещения также вызывает вопросы. Кого же оштрафовали за эти столбы?

А это Олимпийская аллея:


Объявления, объявления, объявления…

Так может пора начать бороться с распространителями и заказчиками такой рекламы, а не осуществлять работы в формате #докопатьсядостолба? Иначе для соблюдения чистоты в городе придется около каждой опоры уличного освещения ставить по охраннику.

Другие новости читайте здесь.