26 апреля 2024, ПТ, 07:39
23 октября 2018 Общество

В Пензе водителям рассказали о культуре на дорогах

фото:Пенза-Взгляд

Учебно-практическое занятие для сотрудников автотранспортного предприятия провели специалисты федерального экспертного центра «Движение без опасности».

Более 20 водителей и бригадиров маршрутов на день сели за парты в ходе семинара в рамках федеральной кампании «Культура на дорогах». Старший тренер центра «Движение без опасности» Дмитрий Стебаков рассказал о культуре вождения и дал практические рекомендации водителям по выходу из опасных ситуаций с которыми участники семинара сталкиваются ежедневно.

Водители приняли участие в практических занятиях. Так, например, им предложили поэкспериментировать и выполнить ряд действий в очках, имитирующих опьянение, - справиться с задачами оказалось даже в учебных условиях сложно. В другом эксперименте принял участие начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

Напомним, в рамках общероссийской акции подобные занятия были проведены с водителями ООО «Дилижанс». Подробности можно узнать здесь и здесь.

Позже на одном из заправочных комплексов в рамках проекта водителям рассказали о «Стратегии 0 промилле». Каждый желающий мог подтвердить, что он трезв и получить за это подарок.

Другие новости региона читайте здесь.