29 марта 2024, ПТ, 03:14
12 апреля 2017 Спорт

Пензенскую «Империю» отправили в «группу смерти»

фото:Андрей Демин

Состав участников первого тура Чемпионата России по регби-7 претерпел изменения.

Как сообщает пресс-служба Регбийной Премьер-лиги России, «Булава» из Таганрога по финансовым причинам не примет участия в первом туре чемпионата страны по регби-7. В связи с этим пересмотрен состав групп по сравнению с заявленным ранее.

Группу «А» теперь составляют «Кубань» (Краснодар), «Слава-ЦСП» (Москва), «ВВА-дубль» (Монино), «Дружина» (Бердск), ЦСП 4-«Спартак» (Краснодар). Пензенская «Империя» переместилась в группу «Б», и ее соперниками будут «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Красный Яр» (Красноряск), «Енисей-СТМ» (Красноярск) и сборная республики Крым.

Если последняя из названных команд относится к аутсайдерам турнира, то первые три неизменно составляют (в разных сочетаниях) тройку призеров Чемпионата России по классической разновидности игры. Что же до «семерки», то «ВВА» в каждом розыгрыше является одним из главных претендентов на чемпионское звание: недаром сборная страны по регби-7 наполовину составлена из игроков этого монинского клуба. Обе красноярские команды также традиционно показывают высокий уровень, даже если выставляют молодежные составы.

Первый матч «Империя» проведет 24 апреля против «Красного Яра», затем в тот же день встретится с «Енисеем» и сборной Крыма, а 25-го в последнем матче группового этапа сыграет с «ВВА-Подмосковье». После этого в играх плей-офф будут распределены места по итогам первого тура.