20 апреля 2024, СБ, 13:49
24 декабря 2021 Спорт

Вручены награды лучшим спортсменам и тренерам Пензенской области

фото:https://penza.pnzreg.ru/

Губернатор Олег Мельниченко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Пензенской области.

«Все награды, которые вами получены, абсолютно заслуженны. Я как губернатор Пензенской области очень горжусь, что все ваши достижения идут в копилку нашего Сурского края. Думаю, что каждый из вас, приезжая на соревнования, чувствует, что везет с собой кусочек своей малой Родины За вашими наградами стоят упорство, труд, тренировки, преодоление себя», - сказал Олег Мельниченко на церемонии 24 декабря.

Губернатор поручил проиндексировать выплаты победителям и призерам международных соревнований, а также их тренерам. Особо отличившимся были вручены памятные призы и денежные сертификаты, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В ходе церемонии были озвучены результаты общественного голосование за звание «Лучший спортсмен года», им стал заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Токио в 2021 году Денис Аблязин, а «Лучшим тренером» признан его наставник Анатолий Олушев.

Заслуженный мастер спорта России по спорту глухих в дисциплине плавание, 11-ти кратный Чемпион и серебряный призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха в 2021 году Ольга Ключникова стала лауреатом в номинации «Спортсмен года в сфере адаптивного спорта 2021».

Номинацию «Открытие года 2021» Пензенской области» присудили мастеру спорта России международного класса, трехкратной чемпионке Европы по художественной гимнастике в 2021 году Елизавете Татаевой.

Победителю и двукратному призеру первенства мира, двукратному победителю первенства Европы по прыжкам в воду в 2021 году Максиму Малофееву присудили номинацию «Олимпийской надеждой 2021 года».

Лучшей женской профессиональной командой в 2021 году названа «Лагуна-УОР» (мини-футбол), лучшей мужской любительской командой — каменский «Дорожник» (футбол), а лучшей профессиональной мужской командой признан РК «Локомотив-Пенза».

Читайте также о том, что пензенский «Дизель» уступил по буллитам красноярскому «Соколу». Команда заработала очко за ничью в основное время.