26 апреля 2024, ПТ, 06:00
23 декабря 2021 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил по буллитам красноярскому «Соколу»

Накануне в Красноярске состоялся матч регулярного первенства Высшей хоккейной лиги, в котором пензенский «Дизель» уступил местному «Соколу» со счетом 4:5. Исход встречи решили буллиты.

Обидным для пензенцев исход встречи делает то, что они вели со счетом 3:1, благодаря точным броскам Антона Ковалева, Никиты Ли и Дмитрия Антонова. Хозяева отыграли один гол, но в начале третьего периода Даниил Лапин вновь восстановил преимущество «Дизеля».

И все же удержать победу не получилось. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков, где удачливее оказались красноярцы. Команда Алексея Медведева зарабатывает очко и ждет игры с «Омскими крыльями», которая пройдет 27 декабря на выезде.

Пензенский ХК«Дизель» расторг контракт с Эдуардом Янсонсом. За «желто-синих» он сыграл 24 матча, набрал 5 очков.