25 апреля 2024, ЧТ, 04:05
21 октября 2021 Спорт

Футболистка пензенской «Лагуны-УОР» отличилась в матче за сборную России

В среду состоялся первый матч отборочного раунда чемпионата Европы среди женских команд по мини-футболу. Участие в нем принимает и сборная России.

В составе россиянок выступают игроки пензенского клуба «Лагуна-УОР»: Мария Самойлова, Ксения Олькова и Оксана Алемайкина. Первая встреча в Минске прошла против сборной Голландии.

Уже на 1-й минуте игры мяч в ворота «оранжевых» отправила Мария Самойлова. Через пять минут соперницы сравняли счет. Победный гол в составе сборной России на 17-й минуте забила игрок нижегородской «Норманочки» Александра Самородова.

Сегодня россиянки проведут вторую встречу, их соперницы - венгерки. Начало матча в 15:30.

Регбийный «Локомотив-Пенза» сыграет матч Суперкубка Европы на «Мордовия Арене». Соперник - израильский «Тель-Авив Хит».