23 апреля 2024, ВТ, 10:40
11 октября 2021 Спорт

Игроки пензенской «Лагуны-УОР» выступят за сборную в квалификационных матчах женского ЕВРО-2022

фото:http://www.mfc-laguna.ru/

Спортсменки минифутбольного клуба вызваны в расположении женской сборной России для подготовки к матчам основного раунда квалификации чемпионата Европы-2022.

Как сообщает пресс-служба МФК «Лагуна-УОР», на базе в Новогорске начала подготовку к матчам, которые пройдут с 20 по 23 октября в Минске. Соперниками команды Евгения Кузьмина станут сборные Беларуси, Венгрии и Нидерландов. Победитель группы получит право выхода в «Финал четырех» женского ЕВРО-2022, который примет одна из команд-участниц финального раунда в марте следующего года.

От пензенской команды в Новогорск вызваны Оксана Алемайкина, Екатерина Енина, Ксения Олькова, Мария Самойлова, Екатерина Самойлова и вратарь «Лагуны -УОР» Наталья Навозова.

Напомним, что первый розыгрыш чемпионата Европы по мини-футболу среди женщин завершился в феврале 2019 года в португальском Гондомаре. Женская сборная России является действующим бронзовым призером турнира.

Ранее сообщалось, что пензенская минифутбольная команда лидирует после двух осенних туров чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.