20 апреля 2024, СБ, 05:39
11 октября 2021 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» возглавила турнирную таблицу чемпионата России

После двух осенних туров чемпионата России по мини-футболу среди женских команд лидирует пензенская «Лагуна-УОР». В конце прошлой недели команда провела два матча с «ОрломГУ-КПРФ».

Первая встреча, судя по счету, получилась относительно легкой. На 14-й минуте хозяйки паркета отправили мяч в свои ворота, а на 20-й минуте Оксана Алемайкина закрепила преимущество пензячек. Во втором тайме проблем также не возникало: сначала в ворота «Орла» влетел второй автогол, а затем Мария Самойлова, Ксения Олькова и Екатерина Самойлова довели счет до разгромного - 6:0.

На следующий день местные футболистки настроились и дали бой фавориту. В итоге результативная ничья — 2:2. У «Лагуны-УОР» мячи забивали Ксения Олькова и Мария Самойлова, причем отыгрываться пришлось со счета 0:2.

После 4 матчей в активе пензячек 8 очков, но у нижегородской «Норманочки» есть две игры в запасе.

Пензенский «Дизель» уступил «всухую» воронежскому «Бурану». Следующий матч подопечные Сергея Лопушанского проведут 11 октября с ХК «Ростов».