27 апреля 2024, СБ, 17:00
6 апреля 2021 Происшествия

Дело Белозерцева. Появилось видео рассмотрения жалобы из зала суда

фото:Мосгорсуд

В распоряжении редакции портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» оказалось видео из зала Московского городского суда.

Сегодня, 6 апреля, там состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Басманного районного суда Москвы от 22 марта. Оно касалось избрания меры пресечения для бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который был заключен под стражу по делу о взяточничестве.

На кадрах, предоставленных пресс-службой суда, кроме присутствующих в зале адвокатов и журналистов, виден экран, где транслируется происходящее в камерах заключенных. В левом верхнем углу – камера Белозерцева. Он, как и положено, слушает решение суда стоя.

Напомним, что суд апелляционной инстанции оставил постановление районного суда без изменения, а жалобу - без удовлетворения. Белозерцев намерен обжаловать решение Мосгорсуда, оставившего его под арестом.

Ранее мы писали о том, что экс-губернатор Пензенской области обвиняется в получении взятки в размере более 31 миллиона рублей. Также Ивана Белозерцева проверяют на причастность к иным преступлениям. По словам его адвоката, у Белозерцева серьезные проблемы со здоровьем.