25 апреля 2024, ЧТ, 19:23
6 апреля 2021 Происшествия

Экс-губернатор Белозерцев остается под арестом

фото:pixabay.com

Московский городской суд отказал защите бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в удовлетворении апелляции по поводу изменения меры пресечения.

Сегодня состоялось заседание суда, на котором было принято соответствующее решение. «Суд признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным, постановил оставить его без изменения, а жалобу стороны защиты Белозерцева - без удовлетворения», - цитирует судью ТАСС.

Таким образом, экс-глава пензенского региона, обвиняемый во взяточничестве, останется в камере тюрьмы «Матросская тишина», куда он был переведен из изолятора временного содержания.

Напомним, что Белозерцева обвиняют в получении взятки на сумму, превышающую 31 миллион рублей. По уголовному делу проходят еще пять человек, в том числе известный предприниматель Борис Шпигель и руководитель ОАО «Фармация» Антон Колосков.

У Белозерцева хранилось незарегистрированное оружие, заявил прокурор.

Читаете Яндекс.Новости? Добавить «Пенза-Взгляд» в список источников можно, кликнув здесь. Предпочитаете Google Новости? В этом случае подписаться можно здесь.