19 апреля 2024, ПТ, 04:47
6 апреля 2021 Происшествия

Шуварин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у Белозерцева

фото:https://pixabay.com

Аргумент о наличии у бывшего высшего должностного лица Пензенской области хронических болезней стал одним из главных доводов защиты во время рассмотрения в суде жалобы на заключение бывшего губернатора под стражу.

Как сообщил адвокат Алексей Шуварин, у Ивана Белозерцева серьезные проблемы со здоровьем.

«У Белозерцева диагностирована хроническая гипертония, ему прописаны препараты и постоянный контроль артериального давления, что невозможно в условиях СИЗО. Если он продолжит содержаться в СИЗО, это негативно скажется на его здоровье», - цитирует слова защитника информагентство ТАСС.

Раннее сообщалось о том, что экс-губернатор признал факт получения 20 миллионов от другого фигуранта уголовного дела — у предпринимателя и экс-сенатора Бориса Шпигеля. В настоящее время Белозерцев находится под арестом в СИЗО «Матросская тишина».

Отправленного в отставку в связи с утратой президентского доверия экс-губернатора обвиняют в получении взятки на сумму, превышающую 31 миллион рублей.

Кроме того, прокурор заявил, что у Белозерцева хранилось незарегистрированное оружие. В настоящее время его проверяют на причастность к иным преступлениям.