25 апреля 2024, ЧТ, 16:07
23 мая 2017 Спорт

Игорь Пывин: «Пензенскому «Зениту» поставлена задача выбраться с предпоследнего места»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Официальная группа ФК Сатурн ВКонтакте

У футбольного клуба из Пензы есть шанс подняться на десятую строчку.

В ходе послематчевой пресс-конференции в Раменском Игорь Пывин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался задач, поставленных перед командой на весеннюю часть Первенства России. Главный тренер был краток: «Выбраться с предпоследнего места, улучшить качество игры и, естественно, добиться более положительных результатов, чем были в осенней части первенства».

Отметим, что пока «Зенит» с задачами справляется: с треском проиграв первый весенний матч «Торпедо», уже во втором команда Игоря Пывина эффектно обыграла одного из лидеров турнирной таблицы - «Энергомаш». Позже в актив были записаны три победы победы подряд - над «Калугой», «Арсеналом-2» и брянским «Динамо». Поражение от «Авангарда» картину подпортило, но волевая ничья в Раменском вернула веру в то, что игра налаживается.

«На установке сказал ребятам, что играем с очень приличной командой для этого уровня. Наверное, не просто так она добивалась положительного результата, пройдя 14 матчей без поражений — сказал Игорь Пывин. - Требовалось навязать борьбу сопернику, плотно сыграть в линиях, но это нам не удалось: бездарно провели первую половину встречи. Поговорили в перерыве, ситуацию исправили. Можно сказать, спасли игру, сделав ряд замен. Результатом, естественно, доволен, а качеством футбола – особенно в первом тайме – нет. Будем разбираться, почему так произошло».

Напомним, что «Зениту» осталось провести всего один матч в весенней части Первенства: 28 мая предстоит принимать на своем поле «Рязань», которая в предыдущем туре сыграла вничью с «Динамо» (Брянск) и занимает седьмую строчку с 31 очком. У пензенцев в активе 24 после 23 матчей и 11 место из тринадцати.

Для того, чтобы завершить сезон на десятом, необходимо побеждать в воскресенье и надеяться на то, что брянские динамовцы проиграют дома «Витязю».