21 мая 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» в гостях ушел от поражения

Автор:Дмитрий Инюшкин

Команда Игоря Пывина показала бойцовский характер в Раменском.

Еще в первом тайме стало ясно, что «Зениту» будет непросто: хозяева забили два мяча и, с учетом существенного игрового преимущества, обеспечили себе вполне уверенный перевес. Правда, незадолго до перерыва Амир Конов смог сократить отставание. После того, как его сбили в штрафной, футболист «Зенита» сам реализовал пенальти, причем пробил несильно, но хитро: заставив вратаря «Сатурна» метнуться в один угол, отправил мяч в другой. Так что отдыхать соперники ушли при счете 2:1, что оставляло команде Игоря Пывина некоторые шансы.

И один из этих шансов был использован на 72-й минуте, когда Михаил Маркин восстановил равновесие, точным ударом завершив красиво разыгранную комбинацию – 2:2. До последнего хозяева поля атаковали, стараясь спасти игру, тем более что к основному времени матча было добавлено три минуты. Игроки «Зенита» в основном были заняты тем, что всеми способами старались удержать с таким трудом добытую ничью. И это им удалось: пензенская команда снова продемонстрировала бойцовский характер и ушла от поражения на чужом поле.

28 мая «Зенит» будет играть дома с ФК «Рязань» завершающий матч весеннего отрезка. Начало в 15:00.