5 мая 2024, ВС, 09:27
8 мая 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» одержал уверенную победу на выезде

В Брянске команда Игоря Пывина переиграла местное «Динамо».

Погода в Брянске мало благоприятствовала футболу – до такой степени, что на 11-й минуте игру пришлось приостановить из-за града. Сложно сказать, сыграла ли роль эта вынужденная пауза, однако в итоге счет открыли гости – Денис Булатов замкнул навес на дальнюю штангу.

Минимальное преимущество «Зенит» удерживал до 84-й минуты, когда Михаил Маркин, в нынешнем весеннем отрезке уже отличившийся хет-триком, а потом добавивший к нему еще один гол, дополнительно улучшил личную статистику, удвоив преимущество пензенцев. Положение динамовцев, и без того незавидное, стало окончательно безнадежным на 89-й минуте, когда Закарлюка выдал пас на ход Есину, а тот перебросил вратаря хозяев. 0:3 – «Динамо» терпит болезненное поражение на своем поле, а команда Игоря Пывина продолжает приятно удивлять.

«Зенит» выигрывает третий матч подряд и теперь 14 мая дома будет принимать будет принимать курский «Авангард».