26 апреля 2024, ПТ, 04:07
3 мая 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» одержал вторую подряд домашнюю победу

На своем поле команда Игоря Пывина переиграла дубль тульского «Арсенала».

«Зенит» вступил в весеннюю часть Первенства России обладателем 12 места – эта невеселая позиция была наследием, оставшимся от первого этапа, предыдущего тренера и предшествовавшей версии состава. Одержав в четырех матчах две победы, команда Игоря Пывина смогла перебраться строчкой выше и получила шанс побороться за дальнейшее улучшение итоговой позиции.

«Арсенал-2», который стал очередным соперником «Зенита», можно было рассматривать как неплохой вариант для еще одного шага вверх по лестнице, ведущей вниз. Правда, тот факт, что дубль главной тульской команды как таковых турнирных задач перед собой не ставит и уверенно занимает последнее место, сам по себе вряд ли мог обнадеживать: у дублеров всегда есть поводы показать себя с лучшей стороны.

В первом тайме пензенская команда смогла выполнить две задачи минимум: не пропустила и забила (отличился герой предыдущего матча Михаил Маркин), однако чем дальше за перерыв, тем больше счет 1:0 воспринимался как скользкий и ненадежный. Тем более что гости периодически предпринимали некоторые атакующие действия, пусть и не слишком опасные, а хозяева, хоть и владея преимуществом, никак не могли наладить конструктивную игру.

До финального свистка ситуация в целом так и не изменилась, но главное при этом было в том, что и счет остался победным. 1:0 – «Зенит» впервые в рамках нынешнего весеннего отрезка побеждает два раза подряд и перемещается на десятую строчку в турнирной таблице.

14 мая у себя дома пензенской команде предстоит сыграть с одним из лидеров турнирной таблицы - курским «Авангардом». До этого, восьмого мая, состоится одна игра на выезде - в Брянске ждут местные динамовцы.