26 апреля 2024, ПТ, 22:41
14 мая 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» уступил в игре против курского «Авангарда»

Команда Игоря Пывина провела предпоследний домашний матч на стадионе «Первомайский».

В воскресенье, 14 мая, пензенский футбольный клуб «Зенит» сыграл седьмой матч весенней части «Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2016-2017 годов (второй дивизион, группа «Центр»). Соперником пензенцев стал курский «Авангард».

К этой встрече хозяева поля пришли с результатом 23 очка, занимая 11 строчку в турнирной таблице. Положение гостей позволяет назвать их одними из фаворитов турнира – второе место и 38 очков.

Это преимущество еще более увеличилось по ходу матча в Пензе. Счет на 36-й минуте открыли курские футболисты. Гол в ворота пензенцев забил шестой номер «Авангарда» Константин Павлов – 0:1.

Ни отчаянная поддержка трибун, ни старания игроков «Зенита» не помогли преломить ход встречи. Гости уверенно переводили игру к воротам пензенцев. В конце второго тайма Артур Газданов поставил точку в этом матче – 0:2, победа «Авангарда».

28 мая пензенский «Зенит» сыграет свой заключительный домашний матч с ФК «Рязань».