28 марта 2024, ЧТ, 18:09
16 мая 2020 Актуально

Регистрация на портале Госуслуг. Алгоритм действий

фото:pixabay.com

Как без проблем зарегистрироваться на портале государственных услуг России для получения материальной поддержки.

Первое и основное, что нужно знать о мерах правительства РФ в рамках поддержки населения - деньги обязательно выплатят всем, кто обратится за помощью и имеет на это право. От того, когда вы за ней обратитесь, очередность получения денежных средств не зависит. Это важно, так как в настоящее время из-за огромного количества посетителей сайта Госуслуг периодически возникают технические проблемы. 

Этап 1. Зарегистрироваться на портале.

  • Перейдите на официальный сайт государственных услуг, а если точнее, на страницу заполнения данных https://esia.gosuslugi.ru/registration/, введите свою фамилию, имя, номер мобильного телефона (в формате +7 123 4567890), адрес электронной почты.
  • После ввода информации нажмите на кнопку отправки. Сразу же после этого к вам на мобильный телефон придет код для подтверждения - введите его в соответствующее окно и нажмите на кнопку «Продолжить».
  • Также нужно придумать пароль, который необходимо запомнить или записать. Старайтесь придумать максимально сложный пароль, чтобы в ваш личный кабинет никто, кроме вас, не смог получить доступ.
  • Не забудьте подтвердить адрес почты. На него должно прийти письмо с указанием ссылки, по которой необходимо перейти для подтверждения регистрации.

Этап 2. Ввести данные. Важная часть процесса создания личного кабинета - это внесение информации паспорта и СНИЛС. Все это нужно, чтобы предоставить вам основные виды государственных услуг через официальный сайт.

  • Введите основную информацию точно также, как указано в паспорте: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения, гражданство, серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи и код подразделения. Не забудьте ввести страховой номер индивидуального лицевого счёта - СНИЛС.

Этап 3. Подтвердить личность. Чтобы ваш профиль на сайте государственных услуг считался подтвержденным, необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд России или любое другое учреждение для подтверждения личности. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Еще одним удобным способом подтверждения личности на сайте Госуслуг является верификация через интернет-банк.

  • После выполнения всех этапов заполнения информации и подтверждения учетной записи, вы сможете выполнить вход в личный кабинет  и пользоваться порталом без каких-либо ограничений, заказывая все доступные услуги для граждан.

О том, кому и какие меры поддержки положены в соответствии с указами Президента, мы писали здесь и здесь. Адреса и телефоны, по которым можно получить консультацию, здесь.