23 апреля 2024, ВТ, 15:46
23 апреля 2021 Актуально

Майские праздники. Выходные и рабочие дни месяца

фото:pixabay.com

Как будем отдыхать и работать в мае 2021 года.

Май - традиционно насыщенный нерабочими и выходными днями месяц. Причиной тому два больших праздника, отмечающихся в его первой половине - День весны и труда 1 мая, а также День Победы 9 мая.

В преддверии событий жителей России и Пензенской области интересует, какие дни будут на этот раз объявлены нерабочими, а когда потрудиться все же придется.

Согласно производственному календарю, отдыхать жители региона будут с 1 по 3 мая включительно (суббота-понедельник). Затем последует четырехдневная рабочая неделя - с 4 по 7 мая включительно.

После этого последует второй блок нерабочих дней, связанных с празднованием Дня Победы - с 8 по 10 мая включительно (суббота-понедельник). С 11 мая отдыхать и работать россияне будут в рамках стандартной трудовой недели.

Таким образом, в общей сложности в мае будет 12 нерабочих дней и 19 рабочих.

Обновление новости (13:30): 23 апреля в середине дня появилась информация о том, что Владимир Путин продлил майские праздники. Выходные будут продолжаться с 1 по 10 число включительно.

Госдума рассмотрит законопроект о ежегодной выплате семьям школьников. В тексте документа предусмотрена ее регулярная индексация.