29 марта 2024, ПТ, 15:00
15 октября 2020 Дайджест

Новая жертва коронавируса, запрет на посещение лесов и четверо пострадавших в ДТП: новости Пензенской области за 14 октября

фото:Пенза-Взгляд

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» подготовил подборку наиболее интересных и значимых новостей о жизни региона за прошедшие сутки.

1. В Пензенской области стало известно о 142-й жертве коронавируса. За последние сутки в регионе скончался мужчина 1965 года рождения.

2. На территории Пензенской области преобладает IV класс пожарной опасности в лесах, вероятность возникновения и распространения лесных пожаров - высокая. В связи с этим введено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса региона.

3. На пересечении проспекта Мира и улицы 20-я Дорога в Заречном Пензенской области столкнулись два легковых автомобиля – «Datsun on-DO» и «ВАЗ-21093». В результате ДТП пострадали четыре человека. 

4. В аккаунт губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева поступают жалобы от жителей, которые несколько дней ждут, пока врачи придут на вызов. Региональный Минздрав разъяснил, почему это происходит.

5. Стало известно, когда стартуют ЕГЭ и ОГЭ для школьников Пензенской области.