27 апреля 2024, СБ, 07:48
14 октября 2020 Образование

Стало известно, когда стартуют ЕГЭ и ОГЭ для пензенских школьников

фото:Пенза-Взгляд

На сайте пензенского управления образования опубликованы проекты расписаний экзаменов для школьников на 2021 год.

Проекты расписаний представлены для общественного обсуждения, сообщили в пресс-службе ведомства. Планируется, что Единый государственный экзамен в следующем году будет проходить в три этапа: досрочный (22 марта – 16 апреля), основной (24 мая – 1 июля), а также дополнительный (3 – 17 сентября).

Первыми предметами, которые будут сдавать 11-классники, станут география, химия и литература. В 2021 году школьников ждет нововведение. Экзамен по информатике и ИКТ в основной период сдачи ЕГЭ будет поделен на два дня – 18 и 10 июня. Это необходимо из-за перевода экзамена в компьютерную форму, отметили в ведомстве.

Также существуют резервные дни для сдачи экзаменов по уважительным причинам. К тому же, 11-классники, который получили неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, могут пересдать их в резервные дни.

Учащимся 9-классов, как и прежде, предстоит сдавать ОГЭ. Экзамен будет проходить в три этапа: досрочный (20 апреля – 14 мая), основной (21 мая – 1 июля) и дополнительный (3 – 22 сентября).

Напомним, что в Заречном выяснили, почему дети систематически пропускают уроки. Подробности сегодня сообщили в администрации закрытого города Пензенской области.