24 апреля 2024, СР, 17:30
14 октября 2020 Общество

В Пензенской области строго запрещено посещение лесов

фото:Пенза-Взгляд

Как сообщает региональный Минлесхоз, на территории Пензенской области преобладает IV класс пожарной опасности в лесах, вероятность возникновения и распространения лесных пожаров — высокая.

В связи с этим, до изменения ситуации, с 13 по 18 октября приказом  Минлесхоза Пензенской области введено ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса области. Исключение возможно для тех, чья трудовая деятельность связана с необходимостью пребывания в лесах. 

 Кроме того, запрещается проводить культурно-массовые мероприятия, проезжать транспорту в лесные массивы. Исключение составляет проезд по дорогам общего пользования и проезд для обеспечения охраны лесов.

Сообщается, что в целях пресечения нарушений данного распоряжения сотрудники Минлесхоза области и лесничеств усилят патрулирование лесных территорий. 

«В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов, необходимо позвонить по телефону диспетчерской службы 8(8412) 628-450 или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00», - обратились к жителям представители министерства.

Читайте также, планируется ли вводить в Пензе дистанционное обучение.