6 октября 2024, ВС, 03:37
7 октября 2020 Спорт

Двое пензенских каратистов стали призерами чемпионата России

Маргарита Мещерякова и Никита Минаев стали медалистами чемпионата России по каратэ, который завершается 7 октября в Екатеринбурге. Оба теперь стали членами национальной сборной по этому виду спорта.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Маргарита Мещерякова стала второй в весовой категории до 55 килограммов. Никита Минаев, в свою очередь, стал серебряным призером в категории до 60 килограммов.

На соревнованиях также выступали пензенцы Максим Краснов и Анастасия Потемина. Первый занял седьмое место в весовой категории до 60 килограммов, а Анастасия стала пятой в категории до 61 килограмма. Оба спортсмена вошли в резервный состав сборной России по каратэ.

Пензенский «Дизель» одержал седьмую победу подряд. Обыграны хоккеисты столичной «Звезды».