6 октября 2024, ВС, 05:37
7 октября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал седьмую победу подряд

Накануне хоккеисты пензенского «Дизеля» со счетом 4:3 переиграли победителя предыдущего розыгрыша ВХЛ – столичную «Звезду». Это уже седьмая победа подряд в текущем регулярном первенстве.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором счет в большинстве открыл Зигурдс Подзиньш после передач Сергея Твердохлебова и Александра Борисенкова. Хозяева-армейцы довольно быстро его сравняли, но меньше чем через минуту Никита Ли после паса Данилы Попова вывел «Дизель» вперед.

На 39-й минуте Александр Агапов увеличил разрыв в счете. В этом моменте ему ассистировали Сергей Твердохлебов и Павел Володин. «Звезда» побежала отыгрываться и ей это удалось – к 52-й минуте на табло горело 3:3. Решающая шайба на счету игрока пензенского «Дизеля» Сергея Твердохлебова, которую он забросил на исходе 57-й минуты матча после передач Александра Агапова и Айрата Мурзина.

Пензенцы набирают 16 очков, оставляя за собой вторую строчку в турнирной таблице ВХЛ, а по потерянным очкам возглавляя ее. Следующий матч – 8 октября в гостях против тюменского «Рубина».

Игрок пензенского «Дизеля» стал лучшим вратарем месяца в ВХЛ. Эксперты отметили мастерство Дениса Костина.