19 апреля 2024, ПТ, 12:27
23 сентября 2020 Происшествия

В Пензенской области по факту пропажи школьника возбуждено дело об убийстве

фото:Пенза-Взгляд

Где он находится, неизвестно со вчерашнего дня.

Бессоновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 13-летнего Дмитрия Сухова по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Напомним, о пропаже школьника стало известно накануне вечером.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области, в половине восьмого часа утра вторника мальчик пошел в школу из дома на улице Совхозной в Мокшане, но на занятиях так и не появился. «В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление местонахождения подростка и его розыск. К поисковым мероприятиям привлечены волонтеры», - добавили в управлении.

В ведомстве уточнили приметы пропавшего. Мальчик ростом 170 сантиметров, у него светло-русые волосы и серо-зеленые глаза. На момент исчезновения он был одет в бежевую куртку с рукавами синего цвета, черные джинсы, на ногах – черные кроссовки. С собой у него был синий рюкзак и пакет со сменкой.

Тех, кто обладает информацией о местонахождении школьника, просят сообщить информацию в следственное управление по телефону 8 (8412) 36-17-02 или 02.

Читайте также о том, что пензенская прокуратура проверит семью пропавшего 13-летнего мальчика. В Мокшан выехала руководитель надзорного ведомства Наталья Канцерова.