26 апреля 2024, ПТ, 15:25
15 сентября 2020 Спорт

Пензенский «Дизель» переиграл воронежский «Буран»

Игра получилась напряженной.

Вторую победу в чемпионате высшей хоккейной лиги одержал пензенский «Дизель». В гостях обыгран воронежский «Буран».

Первый период оказался нерезультативным, но в середине второго Максим Колмыков открыл счет после передач Михаила Патрикеева и Виталия Люлько. Меньше чем через три минуты «Дизель» реализовал большинство – отличился Александр Борисенков, которому ассистировали Дмитрий Сергеев и Дмитрий Арсенюк. После этого хозяева отыграли одну шайбу, но на 58-й минуте Максим Кудряшов восстановил перевес в два гола. В результативной комбинации также поучаствовали Александр Денежкин и Алексей Шубин. Через минуту воронежцы вновь сократили отставание до минимума, но сравнять счет уже не успели. 3:2 – победа пензенской команды.

Следующий матч «Дизель» проведет в Ростове 16 сентября. Начало – в 19:30.

Пензенские мотокроссмены стали вторыми на чемпионате России. Подняться на пьедестал им удалось еще и в рамках отечественного первенства.