18 апреля 2024, ЧТ, 15:06
8 августа 2020 Происшествия

В Пензенской области дело о смертельном ДТП по вине подростка направлено в суд

фото:СУ СК РФ по Пензенской области

Несовершеннолетний водитель после аварии покинул место инцидента.

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка из Лунинского района, по вине которого погиб человек. Напомним, что авария произошла 17 апреля этого года. Несовершеннолетний водитель, не имеющий прав, сел за руль автомобиля марки «ВАЗ-21093». При этом он находился в нетрезвом виде.

В салоне машины были еще четыре человека. Поздно вечером на высоой скорости транспортное средство улетело с проезжей части в кювет, а затем врезалось в дерево. В результате ДТП от полученных травм на месте скончался 18-летний пассажир машины. Еще один молодой человек в возрасте 22 лет получил черепно-мозговую травму и перелом бедренной кости. Водитель же после ДТП покинул место случившегося. Он был найден лишь на следующий день. 

В пресс-службе СУ Следственного комитета России по Пензенской области сообщили, что в настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Ночью в Пензе двое новых знакомых ограбили мужчину. Злоумышленники пригрозили проблемами, если потерпевший обратится в правоохранительные органы. Однако его это не испугало, и он написал заявление.