29 марта 2024, ПТ, 15:04
8 августа 2020 Происшествия

Пригрозили проблемами. Ночью двое новых знакомых ограбили пензенца

фото:pixabay.com

Злоумышленники посоветовали не обращаться в полицию, но потерпевший их ослушался.

В Пензе 27-летний мужчина ночью отправился в бар, расположенный в центре города. Он подсел за столик к двум незнакомцам. Все вместе они употребляли спиртные напитки, после чего вышли на улицу.

Там между ними произошла ссора, в ходе которой мужчины отобрали у потерпевшего сотовый телефон, банковскую карту и деньги в размере 300 рублей. «После этого злоумышленники пригрозили молодому человеку проблемами в случае обращения в полицию», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Потерпевший ослушался их и все же обратился за помощью в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 21 года и 26 лет. Оба ранее были судимы. Свою вину мужчины признали. Отвечать за содеянное им предстоит по УК РФ. Им грозит до четырех лет заключения.

Ранее сообщалось о том, что житель Пензенской области сломал сожительнице кости, избив ее черенком от лопаты. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до десяти лет заключения.