24 апреля 2024, СР, 21:38
7 августа 2020 Спорт

Тренер пензенской «Лагуны-УОР» объяснил невыход в финал чемпионата России

фото:http://www.mfc-laguna.ru/

Михаил Крюков дал интервью клубному сайту после вылета от «Норманочки».

Две ничьи в полуфинальной серии, одна из которых оказалась фатальной для пензенского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР», не дали продолжить многократному чемпиону и обладателю кубка России путь к золотым медалям.

После домашнего матча с соперницами из Нижнего Новгорода главный тренер желто-синих Михаил Крюков постарался объяснить причины обидной неудачи. «Конечно, для нашей молодой команды это опыт. Сейчас все вот говорят: «Норманочка», «Норманочка», а на самом деле - и по возрасту и по опыту - там почти все, а у нас дети еще играют. Им еще надо пройти этап обучения, получить этот опыт, поэтому обидно, но будем дальше работать. У нас вперед Кубок России, постараемся его взять», - отметил наставник.

Также он постарался ответить на вопрос, как команда на последней минуте встречи пропустила решающий мяч. «Мы были готовы, в тайм-ауте как раз момент разобрали, что надо закрыть диагональную передачу. Это самое опасное в розыгрыше 5 на 4. Но надо отдать должное сопернику: они сделали эту диагональную передачу и с этого забыли мяч», - проанализировал момент Михаил Крюков.

Теперь «Лагуна-УОР» сыграет за бронзовые медали чемпионата против столичного «МосПолитеха».

Пензенская «Лагуна-УОР» впервые за четыре года не сыграет в финале чемпионата России. Результативная ничья с «Норманочкой» оставила команду за пределами решающих матчей.