5 мая 2024, ВС, 23:54
7 августа 2020 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» впервые за четыре года не сыграет в финале чемпионата России

Результативная ничья с «Норманочкой» оставила команду за пределами решающих матчей.

России по мини-футболу среди женских команд. Победитель регулярной части первенства «Лагуна-УОР» сыграла вничью с нижегородской «Норманочкой» - 1:1.

Первая встреча в Нижнем Новгороде также не выявила победителя – 0:0. Однако за счет гола, забитого на чужом поле, «Норманочка» вышла в финал чемпионата, где встретится с санкт-петербургской «Авророй». Впервые с 2016 года «Лагуна-УОР» не поборется за звание сильнейшей команды страны.

Полуфинал, прошедший накануне, развивался драматично. На 39-й минуте Алина Завьялова вывела пензячек вперед и, казалось, что выход в финал обеспечен. Но на последней минуте, как сообщает пресс-служба «Лагуны-УОР», удачно на добивании сыграла игрок «Норманочки» Мирелен. Ее гол и стал решающим.

Теперь в матчах за бронзовые медали «Лагуна-УОР» сыграет с «МосПолитехом».

Первый чемпионат по парусному спорту состоится в Пензе. За звание сильнейшего поборются местные и саратовские яхтсмены.