27 апреля 2024, СБ, 07:23
3 июля 2020 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» одержал третью победу подряд

В Москве переиграна местная «Слава».

Накануне в столице регбийный клуб «Локомотив-Пенза» смог продлить победную серию, в драматичной игре обыграв «Славу» 16:15. Поначалу матч складывался не в пользу железнодорожников, которые уступали 0:10 после одной попытки и удачных реализаций. Как сообщает пресс-служба «Локомотива», Сергей Янюшкин сократил отставание со штрафного. Затем последовала удачная попытка Руди ван Ройена и отрыв сократился до 2 очков.

На 67-й минуте Александр Гудок смог также совершить удачную попытку и вывести пензенцев вперед, а на 72-й минуте Реваз Бродзели закрепил преимущество — 16:10. Уже за пределами основного времени матча «Слава» занесла попытку, но ее бьющий не сумел попасть в створ регбийных ворот, что принесло победу «Локомотиву» с минимальным преимуществом.

Следующий матч пензенская команда проведет 9 июля на своем стадионе против «Булавы».

Пензенский «Дизель» опубликовал план предсезонной подготовки.