23 апреля 2024, ВТ, 21:27
28 марта 2020 Общество

Пензенский депутат рассказал о состоянии заболевшей коронавирусом жены

фото:Заксобр Пензенской области

Также он пояснил, почему не присутствовал на сессии Законодательного собрания.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Лисин рассказал о состоянии своей жены, у которой был диагностирован коронавирус. В настоящее время она проходит лечение в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

По словам народного избранника, у его супруги нет осложнений в легких, в настоящее время температура нормализовалась. «Кашель остаточный, легкий. Лечащий врач хрипов в легких не прослушивает. В понедельник жене должны сделать компьютерную томографию легких, и тогда картина будет полная», - написал он на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Также Михаил Лисин опроверг слухи о том, что якобы заболел сам. Они, по мнению депутата, появились в частности из-за того, что он не присутствовал на сессии Законодательного Собрания.

«Друзья, я по-прежнему чувствую себя нормально. Кашля нет, горло не болит, температура в норме. Не был на сессии, потому что до сих пор мы с сыном на карантине. Сегодня утром в третий раз (напомню, два предыдущих анализа отрицательные) у меня и у сына взяли тесты. Думаю, результат будет завтра. Обещаю поделиться. Берегите себя и близких», - высказался Михаил Лисин.

Знакома ли жена депутата со второй заболевшей женщиной? Об этом рассказал сам народный избранник.

Все о коронавирусе в Пензенской области читайте здесь.