26 апреля 2024, ПТ, 14:14
27 марта 2020 Общество

Внеочередная сессия пензенского Закобра проходит в особом режиме

фото:Пенза-Взгляд

Об этом перед началом заседания объявил председатель законодательного органа власти региона Валерий Лидин.

Перед началом сессии регионального Законодательного собрания его спикер Валерий Лидин обратился к собравшимся, отметив, что повестка дня заседания существенно сокращена. Оставлены только те вопросы, решение которых не терпит отлагательства.

«Сегодняшняя сессия проходит в особом режиме, в условиях пандемии коронавируса. Предварительно в здании проведены необходимые профилактические и противоэпидемиологические мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ограничено количество приглашенных представителей органов власти, общественных организаций, средств массовой информации. На сайте Законодательного Собрания организована прямая трансляция нашего заседания», - отметил Валерий Лидин, добавив что еще одним важным пунктом станет принятие законодательных актов, связанных с противовирусными мероприятиями в регионе.

«Все необходимые профилактические мероприятия в здании Законодательного собрания Пензенской области были проведены. Сессия проходит в особом режиме. Ограничено количество приглашенных в зал заседаний Законодательного собрания», - подчеркнул председатель Заксобра.

Из 36 депутатов на сессию прибыли 26 - необходимый кворум для ее проведения имеется.