23 апреля 2024, ВТ, 16:52
27 марта 2020 Общество

Пензенский Заксобр изменил бюджет с учетом эпидемии коронавируса

фото:http://www.zspo.ru/

Корректировки главного финансового документа региона были внесены в ходе внеочередной сессии.

Проект закона о внесении поправок в бюджет региона был одобрен в ходе внеочередной 29-й сессии Законодательного Собрания в пятницу, 27 марта 2020 года.

Как уже сообщал портал «Пенза-Взгляд», сессия законодательного органа региона проходит в особом режиме. Часть депутатов надели противовирусные маски, в зале присутстввовали только докладчики, депутаты и ограниченное число приглашенных. В работе Заксобра принял участие губернатор Иван Белозерцев.

Одна из причин внесения поправок в бюджет Пензенской области - необходимость принимать меры по предупреждению, выявлению и борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Правительством России из резервного фонда субъектам выделяются дополнительные средства на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции легких. Резервный фонд правительства Пензенской области в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций увеличивается на 70 миллионов рублей. На организацию обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучных территорий, предусмотрено порядка 21 миллиона рублей. Как пояснил губернатор, его планируется открыть на площадях бывшего объекта по уничтожению химоружия в Леонидовке.