20 апреля 2024, СБ, 10:27
21 января 2020 Происшествия

В центре Пензы к женщине приставал неизвестный мужчина

фото:https://pixabay.com

Ранее в полицию поступило похожее сообщение от работницы одного из учебных заведений.

Недалеко от памятника Первопоселенцу 20 января на студентку педагогического колледжа напал мужчина. Об этом порталу «Пенза-Взгляд» сообщила женщина, назвавшаяся родственницей потерпевшей. По ее словам, девушка шла в колледж от памятника, вниз по тропинке мимо монастыря. «Это был молодой человек лет 25. Он начал хватать ее и тащить куда-то, но она смогла вырваться и убежать в колледж, где и была вызвана полиция», - рассказала собеседница портала.

В пресс-службе УМВД подтвердили факт подачи заявления от гражданки, однако описанные в нем события несколько отличаются от упомянутых родственницей. «На лестнице, ведущей от памятника Первопоселенцу к Преображенскому монастырю, неизвестный мужчина снял брюки и пытался привлечь ее (девушки - прим.ред.) внимание. Заявительница убежала и впоследствии сообщила полицейским о случившемся, а также описала приметы неизвестного», - сообщили в полиции. Теперь правоохранители проводят проверку по заявлению и принимают меры по установлению личности злоумышленника. Также в полиции отметили, что распортараняемая пользователями в социальных сетях информация о том, что нападения происходят систематически, не соответствует действительности.

Напомним, что ранее полиция получила сообщение от одной из работниц Педколледжа Пензы о пережитом нападении в районе дома на улице Чкалова. Женщине удалось вырваться из рук мужчины и убежать. Правоохранители проводят проверку и пытаются установить личность злоумышленника.