26 апреля 2024, ПТ, 19:46
10 декабря 2019 Спорт

Пензенская «Юность» обыграла баскетболисток из Иваново

Благодаря победе удалось сохранить место в лидирующей тройке.

Подопечные Дмитрия Нестеровского после поражения в первом матче в Иваново сумели взять реванш у ближайших преследователей по турнирной таблице — команды «Динамо-Энергия» .

Игра в целом получилась ровной, однако в каждой из четвертей пензячки понемногу наращивали преимущество и вышли на перевес «плюс 10» к началу заключительной 10-минутки. Хозяйки паркета смогли отыграть несколько очков, но в итоге победа осталась за «Юностью» - 67:61.

Результативнее остальных сыграла Ольга Сизякова, сделавшая «дабл-дабл» (20 очков и 10 подборов). Эффективной в понедельник вечером была Арина Глазачева, забросившая 3 и 4 трехочковых и набравшая 16 очков. Помогла команде 10 подборами и 9 очками центровая Александра Плясова.

Следующие встречи «Юность» проведет в Таганроге против БК «Шахты» - 18 и 19 декабря.