26 апреля 2024, ПТ, 09:04
9 декабря 2019 Спорт

Пензенская «Юность» уступила на выезде «Динамо-Энергии»

Обидное поражение с разницей в два очка.

В воскресенье красно-белые провели первый из двух спаренных матчей против ивановского клуба «Динамо-Энергия». К сожалению для пензенских любителей баскетбола, он закончился поражением со счетом 63:65.

Первые две четверти остались за хозяйками паркета и в итоге к сирене на большой перерыв «Юность» уступала со счетом 30:39. После внушений тренерского штаба пензячки воспряли и выдали лучший 10-минутный отрезок. Благодаря рывку перед заключительной четвертью счет был равным. В итоге команды разделил один двухочковый бросок.

Сегодня у «Юности» будет возможность взять реванш за досадное поражение, которое позволит команде закрепиться на третьем месте в таблице. В случае поражения «Динамо-Энергия» догонит пензячек по числу побед в Суперлиге-2.

Пензенский «Дизель» вырвал победу у пермского «Молота-Прикамье».