25 апреля 2024, ЧТ, 22:08
8 декабря 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» вырвал победу у пермского «Молота-Прикамье»

Два очка были завоеваны в овертайме.

Накануне в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялся матч первенства ВХЛ, в котором пензенский «Дизель» принимал гостей из Перми – команду «Молот-Прикамье». Игра получилась очень упорной. На 22-й минуте счет открыл Данил Макаров с передач Романа Чемерикина и Александра Мокшанцева, но гости еще во втором периоде сначала реализовали большинство, а затем уже в равных составах вышли вперед 2:1. Героем заключительных минут и овертайма для пензенцев стал Зигурдс Подзиньш. За семь минут до конца встречи он сравнял результат (в этот момент ему ассистировали Антон Андриянов и Павел Медведев), а в овертайме, на третьей минуте, принес победу «Дизелю», использовав пас Никиты Ли.

Долгожданные два очка после трех поражений на выезде и теперь желто—синие готовятся к игре с «Ижсталью», которая пройдет 9 декабря. Начало – в 19 часов.

Семь футболисток пензенской «Лагуны-УОР» вызваны в сборную России.