20 апреля 2024, СБ, 06:23
19 ноября 2019 Происшествия

Трагедия на Аустрина в Пензе: все, что известно о гибели двух человек

фото:Пенза-Взгляд

Хроника событий.

Жуткое происшествие случилось сегодня, 19 ноября, на улице Аустрина в Пензе. Изначально о провалившейся под землю машине стало известно из соцсети. Затем очевидцы сообщили, что в образовавшейся яме был кипяток, и рассказали о гибели двоих человек.

На место трагедии отправился журналист портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд», который сделал фото и видео с места событий и пообщался с очевидцами происшествия. Также в распоряжении редакции оказалось видео, снятое сразу после падения машины в яму, а также ролик с моментом провала автомобиля на улице Аустрина.

В пресс-службе главного управления МЧС по Пензенской области прокомментировали информацию о провалившейся в огромную яму машине. Также в ведомстве предоставили видео, как работали сотрудники МЧС на месте трагедии. 

Через некоторое время личности погибших мужчин были установлены. Сотрудники областной Госавтоинспекции назначили проверку по факту чрезвычайного происшествия, которое случилось сегодня на улице Аустрина. Стало известно, что пензенская прокуратура по факту происшествия организовала проверку, региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Ход его расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

На улицу Аустрина также приезжали представители власти города и области. Мэр Пензы выразил соболезнования семьям погибших во время ЧП. В соцсетях сообщают, что у погибших на улице Аустрина в Пензе осталось пятеро детей.

Представители компании «Т Плюс» сообщили, что родным погибших будет оказана вся необходимая помощь, а также прокомментировали трагедию и сообщили, что плановый и профилактический обход тепловых сетей не показал никаких отклонений от нормы. Хотя сами пензенцы опровергают информацию ресурсоснабжающей организации, что теплосети находились в исправном состоянии еще сегодня утром.

Известно, что из-за происшествия в пензенском микрорайоне Север до вечера ограничена подача тепла.

Губернатор Пензенской области дал поручения после трагедии на улице Аустрина.

Смотрите видео: жуткое ЧП на улице Аустрина в Пензе унесло жизни двоих мужчин.

Названа причина смерти мужчин по результатам экспертизы.