16 апреля 2024, ВТ, 18:29
15 октября 2019 Спорт

Новое покрытие в зале пензенской «Лагуне-УОР» пообещали в 2020 году

фото:https://vk.com/lagunauor

Тогда же в ФОК «Спутник» смонтируют более качественное освещение.

Обновление площадки на Западной поляне, являющейся домашней для обладателя кубка России по мини-футболу, пензенской «Лагуны-УОР», запланировано после завершения сезона 2019-2020 годов. Об этом сегодня сообщил журналистам президент клуба Виталий Антонов перед открытой тренировкой команды. По его словам, расходы на новый паркет и систему освещения превысят один миллион рублей. «Все сметы заложены. Теперь все зависит от города, которому принадлежит зал. На один только ремонт полов нам потребуется два-три месяца минимум», - прокомментировал ситуацию президент.

Что касается нового автобуса для команды, то его, по заверениям из регионального правительства, «Лагуна-УОР» получит в свое распоряжение либо к концу текущего, либо в первом квартале следующего года.

Интерес журналистов вызвал и вопрос установки дополнительных трибун в зале. «В районе 350 тысяч рублей надо на эти трибуны. Знаю, что вопрос стоит на контроле у властей. В случае если дополнительные трибуны появятся, это увеличит вместимость вдвое», - рассказал Виталий Антонов.

Новая «Лагуна-УОР»: с «легендой» на воротах и молодежью в поле.