27 апреля 2024, СБ, 01:46
8 сентября 2019 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал первую победу в сезоне

Разгромлен китайский КРС-БСУ.

Со счетом 8:1 пензенский хоккейный клуб «Дизель» победил второго по счету соперника из Китая – команду КРС-БСУ. После поражения от «ОРДЖИ» в матче открытия хозяева площадки жаждали реванша и добились его. Во многом судьба матча была решена еще в первом периоде, в котором на две шайбы Данилы Попова и точные броски Павла Медведева и Давида Думбадзе, гости ответили лишь одним голом. 4:1, причем дважды было реализовано численное большинство. Во втором периоде Никита Ли укрепил преимущество пензенцев.

Заключительная 20-минутка не поменяла характер встречи. Владислав Барулин, Никита Ли и Александр Мокшанцев (снова в большинстве) довели дело до разгрома.

Следующая игра «Дизеля» пройдет также на домашней арене 10 сентября. Соперником вновь станет китайский по прописке клуб – «Ценг Тоу».